Galeria imagens

Sítio para Venda

Condomínio Tiradentes - Brumadinho / MG

R$ 240,00

Condomínio

4

Dormitórios

1

Suíte

2

Banheiros

12

Vagas

R$ 440.000

Código: VERU113

Bairro: Condomínio Tiradentes

Área Total: 3.000,00 m²

Área Construída: 70,00 m²

Valor por m²: 6.285,00

Sobre o Imóvel

Sítio à Venda 

Encante-se com este maravilhoso sítio, ideal para quem busca conforto, lazer e contato com a natureza.
O imóvel conta com 4 quartos, sendo 1 suíte, além de 1 sala aconchegante, 2 banheiros, varanda espaçosa e capacidade para até 12 vagas de garagem.
A casa principal possui aproximadamente 70 m², enquanto a área gourmet conta com cerca de 80 m², oferecendo excelente espaço para receber familiares e amigos.
O terreno possui 2.200 m², com mais 800 m² de área verde, totalizando aproximadamente 3.000 m² de puro charme e natureza.
O sítio dispõe ainda de uma maravilhosa piscina, perfeita para os dias de descanso e lazer.
A área gourmet é completa e conta com dois quartos, sendo um deles suíte, proporcionando ainda mais conforto para hóspedes ou apoio em eventos. O imóvel também possui um lindo pomar já produzindo frutos, trazendo um toque especial de qualidade de vida e contato direto com a natureza.

Características

  • Portaria 24h

  • Área Gourmet

  • Calçamento

  • Piscina

Central de Negócios

Para ter mais informações sobre este imóvel:

Telefone e WhatsApp: (31) 99866-0082 ou (31) 99632-3434 (APS Imóveis)
Localização: Av. Vigilato Rodrigues Braga, N° 378 - Centro, Brumadinho
Email: apsimoveismg@hotmail.com
Instagram: @apsimoveismg

FALE CONOSCO AGORA

5619 repita:

FALE AGORA CONOSCO

8027 repita:

Sítio em Brumadinho

Informe o número correto
icone-whatsapp 1
A Empresa

APS Imóveis
Avenida Vigilato Rodrigues Braga, 378, Centro - Brumadinho / MG
 

Contato

  Avenida Vigilato Rodrigues Braga, 378 , Brumadinho (ao lado da Mais Saúde)

  (31) 996323434

  Fale Conosco

  Política de Privacidade

Site para Imobiliarias
Site para Imobiliarias